Консультации / Терапия

Болею 2 недели без улучшений совсем отчаялась помогите пожалуйста

Здравствуйте! Меня зовут юлия, мне 23 года. Без консультации специалиста мне уже не обойтись! Около 2ух недель назад появилась температура 38, и кроме нее ничто больше не тревожило. Подумала что застудилась где-то и вот результат, выпила жаропонижающее и вроде стало легче. Температура держалась на протяжении 3-4дней, появилась сильная слабость, боль в мышцах и был небольшой сухой кашель. Обратилась к врачу, назначили антибиотик цефабол в/м, обосновав что скорее всего это орви. Колола в течении 6 дней и особого результата я не увидела, появился кашель сухой и достаточно сильный. На этот раз врач сказал о необходимости ингаляций с беродуалом, думая что это бронхит. Тоже особого улучшения своего состояния я не заметила. Сдала анализы: кровь, мочу и сделала рентген легких. Легкие чистые, анализы в пределах нормы. Тем не менее кашель усилился до такой степени, что невозможно было его остановить, только при глотке воды, раздирающий до слез. Температура все это время меня сопровождает в пределах 37 и 37.8. Обратилась к другому врачу, она осмотрела мое горло и поставила мне ларингит, горло красное и рыхлое по ее словам. Сейчас я 2ой день полощу горло мирамистином, использую биопарокс и различные пастилки при приступах кашля, а также сироп синекод от сухого кашля. Особого улучшения я не вижу, кашель мучает все равно и горло теперь не дает мне покоя. От кашля болит спина, от перенапряжения мышц. Моя жизнь превращается в полный кошмар. Никогда не думала что орви, ларингит могут протекать настолько тяжело. Раньше такого не было никогда.. Помогите пожалуйста разобраться в чем все таки дело, посоветуйте рациональное лечение. Заранее благодарю!
Юлечка, к сожалению не видя больного нет возможности ни поставить диагноз, ни, тем более, назначить правильное лечение. Покажитесь ЛОР врачу - он осмотрит и горло и сможет исключить гайморит, который тоже часто протекает с сильным сухим кашлем. И покажись другому терапевту, после аускультации врач сможет назначить правильное лечение. При остром трахеите и бронхите часто сильный кашель мучает длительно. При сильном кашле надо подобрать тот препарат, который будет облегчать кашель - можно попробовать АЦЦ, лазолван, очень хорошо помогает эреспал (инспирон). В таких ситуациях действительно хорошо помогают ингаляции через небулайзер - с беродуалом 2 р\д, декасан 2 мл + сода 2мл (небулы или стерильный раствор во флаконах). Побольше жидкости. Стакан горячего молока + 1ч.л сода + 1ч.л меда + 1ч.л. сливочного масла - выпивать маленькими глотками. Выздоравливайте!
большое спасибо Вам!