Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуйте!На приеме у врача гинеколога мне прописали авелокс, эпиген спрей и метилурациловые свечи от воспалительного процесса. По анализам цитограмма воспалена. Предположение кальпит. Так как у меня творожистые зеленого цвета выделения. И еще лейкоцытов 57.Я пью метотрексат 3 таб в неделю и преднизолон 2 таб в день от ревматоидного артрита с марта этого года. Еще по геникологии с 2010 года мне другой гениколог лечила медикаментозно эндометриоз яичников и матки. Но все без успешно. В 2009г я беременная зделала анализ на инфекции -нашли трихомониаз. От него лечилось совместно с мужем. Потом делали контрольные анализы-отрицательный реультат. С тех пор и вот на днях я здаю на уреоплазму, трихомониаз, моноплазму, вич, гепатит, сифилис, папиломавирус-все отрицательно. Есть только герпес.От чего у меня кольпит мне непонятно если на инфекции результат отрицательный?Это от кальпита или от эндометриоза пъется авелокс? (Я просто немного непоняла).Гениколок мне советует поставить мирену. И говорит что она и артрит лечит-тоесть я с преднизолона сойду, и со временем с метотрексата. Так ли это?Мирена лишь защищает от инфекций или она лечит уже существующие в теле тоже???У меня очень много вопросов скапилось ответьте пожалуйста!
Добрый день. На будущее я советую вам все вопросы обсуждать с лечащим врачом. Не совсем понятно, почему вы решили, что у вас кольпит только предполагается. По результатам обследования и клиническим проявлениям у вас выраженный воспалительный процесс влагалища. Так как ПЦР обследование не выявило инфекции, передающиеся половым путем, советую вам сдать посев из цервикального канала, чтобы выяснить чувствительность к антибиотикам. Вам назначено противовоспалительное лечение. Параллельно с антибиотиком могут также применяться препараты интреферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местная санация влагалища ( гексикон, бетадин, гиналгин), а также пребиотики ( лактонорм, бактистатин). Эндометриоз окончательно не излечивается. Но вам предложено вполне адекватное лечение с помощью внутриматочной системы. Однако вводить ее можно только при определенной чистоте влагалища.