Консультации / Гинекология

Проблема с зачатием

Добрый день,уже почти год пытаемся с мужем забеременеть и не получается! Обращались к врачам,говорят все нормально,сдавали спермограмму-все хорошо,сдавала я анализы,врачи говорят не видят паталогий,потом я сдала кольпоскапию,обнаружили диплазию шейки матки,а у мужа простатит,муж пролечился пол года назад,диплазию я не лечила так как мне сказали после родов,кроме этого у меня уже полтора года проблема с носом,закладывает дышать не могу,пользуюсь постоянно сосудосужающими препаратами,и только сегодня узнала что их нельзя беременым принимать,у меня были подозрения на беременость,задержка признаки а потом резкая боль и вышел комочек,не так как при месячных,мне кажется что это был срыв. А сегодня на многих форумах я прочитала что все сосудосужающие препараты,мешают зачать ребенка,что они влияют на овуляцию,к своему врачу с этим вопросом я еще не подходила,прошу у вас совет,подскажите пожалуйста,могут ли влиять сосудосужающие капли в нос на зачатие? В детстве ни я ни муж не болели ни свинкой ни краснухой ни чем подобным,один раз в 25 лет у меня была ветрянка и все! Подскажите пожалуйста,влияют ли эти припараты? Влияет ли простатит и дисплазия шейки матки на зачатие плода??? Спасибо!!!
Здравствуйте. На время планирования беременности прием сосудосуживающих препаратов разрешен, при беременности противопоказан, ВЫам необходима консультация ЛОР-врача. Простатит может влиять на показатели спермограммы, мужу рекомендована консультация андролога. По поводу дисплазии необходимо определиться со степенью тяжести, достаточно грозное заболевание, которое может приводить к раку шейки матки. Сдайте ПАП-мазок, расширенную кольпоскопию и при необходимости биопсию ш/м, если дисплазия будет подтверждаться, то необходимо лечение. На факторы риска отсутствия беременности необходимо провести обследование, обратитесь на очную консультацию для определения плана обследования.