Консультации / Болезни сосудов

Атеросклероз нижних конечностей

Доброго времени суток. Моей маме 60 лет у нее атеросклероз артерий нижних конечностей ее направили в больницу и провели данное исследование. Ангиография инфраренального отдела аорты, артерий таза и артерий нижних конечностей. При анализе ангиограмм: инфраренальный отдел аорты с неровными контурами, гомогенным контрастированием. Правая и левая почечная артерия с неровными контурами, стеноз левой почечной артерии до 80%. Справа: опа, нпа проходимы, с гомогенным контрастированием, стеноз опа до 50%. Оба и гба также проходимы, с гомогенным контрастированием. Пба с неровными контурами, со стенозом до 90% на уровне нижней трети бедра. Поа, тибиоперонеальный ствол с неровными контурами. На голени отмечаеться контрастирование мба, пбба и збба до стопы. Слева: опа, нпа проходимы, с гомогенным контрастированием. Оба и гба также проходимы, с гомогенным контрастированием. Пба с неровными контурами, стеноз 60-70% в проксимальной и средней трети. Поа со стенозом до 90% на уровне щели коленного сустава, тибиоперонеальный ствол с неровными контурами. На голени отмечаеться окклюзия мба,пбба и збба окклюзирована в проксимальной трети, по коллатералям контрастирование до стопы. Заключение: стеноз левой почечной артерии 80%. Стеноз опа справа до 50%. Стеноз пба справа до 90%. Стеноз поа до 90% слева. После проведенного обследование ее выписали домой не сказав ничего о том что делать дальше сказали лишь что это неоперируеться и попробуйте проконсультироваться где нибудь еще. Подскажите пожалуйста возможно в данной ситуации операция или лечение для улучшения состояния и о чем говорит заключение данного обследования. Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться у сосудистого хирурга. Флебологи занимаются болезнями вен. Будьте здоровы!