Консультации / Кардиология

Молсидамин после геморрагического инсульта

Здравствуйте, дедушке 87 лет, 3 года назад перенес геморрагический инсульт, в анамнезе им не установленной давности, экг без особенностей, брадикардия 40-45/мин, артериальная гипертензия 3 ст, принимает каптоприл, амлодипин, физиотенз при кризе, давление нестабильно. В последнее время отмечает колющие загрудинные боли слева во время нагрузки. Подозреваю стенокардию, склоняюсь к препарату молсидамин ( я фельдшер, лечу дедушку сама, тк возможности обращаться к врачам он не имеет). Вопрос в том, можно ли принимать данный препарат с инсультом в анамнезе. Если нет, чем можно заменить?
Колющие боли слева для стенокардии совершенно нехарактерны. И с чего будет стабильное давление, если лечить капотеном? Препараты с коротким периодом действия - прошлый век. Используйте нормальные ингибиторы АПФ и диуретики вместо "мутного" физиотенза.