Консультации / Педиатрия

Отек лица

Здравствуете! У меня каждый день с утра сильно отекает лицо. Это начало происходить примерно с декабря 2013 года и продолжается по сей день. До этого была операция - аппендэктомия, было такое осложнение как перитонит. После этого спустя некоторое время были приступы крапивницы (причина аллергии неизвестна, но я склоняюсь к тому, что это из-за еды), лечилась таблетками "тавегил", не помогало, но все это время отеков не было, как только перестала пить "тавегил" начал появляться отек лица. Раньше отек был только утром, проходил после контрастного умывания, протирания кожи кубиками льда, теперь держится весь день.В день выпиваю норму воды, стараюсь питаться правильно. Пробовала полностью исключить соль из рациона, но продержалась только один день, без соли сильно кружится голова и темнеет в глазах. Иногда, когда отек был слишком сильным, так что глаза не полностью открывались, становилось трудно дышать, пила "фуросемид" (1 таблетка), после принятия таблетки, к вечеру отек полностью спадал, но на утро опять появлялся. К врачу пока не ходила, в 2012 году проходила обследование, с почками и щитовидной железой все в порядке, но я думаю, что сейчас уже все не так. На мед. Осмотрах в школе ставили такие диагнозы, как: сколиоз, плоскостопие, но это без полного обследованияпомогите мне, я не знаю что делать. У меня депрессия по поводу этих отеков, хочется выглядеть нормально, мне всего лишь 15 лет...
Здравствуйте! Вам необходима консультация подросткового врача или педиатра, сделайте общий анализ мочи, клинический анализ крови, биохимический анализ крови и с результатами на консультацию. При необходимости доктор направит вас к специалисту, нефрологу и эндокринологу. Задержка жидкости в организме может быть связана с нарушением работы мочевыделительной системы. Но это не значит, что вы можете самостоятельно принимать мочегонный, в том числе и фурасемид, этот препарат вымывает из крови необходимые микроэлементы, что может быть опасно для работы сердечно-сосудистой системы. Без обследований и консультаций не принимайте никаких лекарств. Соль можно ограничить не более 5 гр в сутки, воду на ночь не пейте.