Консультации / Дерматология и косметология

Кожное заболевание на протяжении нескольких лет

Порой появляются на двух местах вздутия ( ляжка ноги и пах, в последнее время - место между хозяйством и анусом). Длиться это с того момента, когда я заразился чесоткой и вылечился от нее. Остались такие вот симптомы, которые порой очень сильно чешутся. Бензилбензонат уже не помогает,спрегаль тоже. Пробовал лечиться снова от чесотки, но похоже ни кипячение одежды, ни утюг с бензилбензонатом не помогают. Стыдно идти в больницу с такой проблемой, понятие "врачебная тайна" местными врачами не соблюдается. Помогите пожалуйста, узнать что это и чем лечить...
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Ваша проблема в настоящее время к чесотке отношения не имеет (насколько я смогла разобрать по снимкам). Скорее всего, это аллергическая реакция на бензилбензоат и спрегаль. Рекомендую Вам пропить Фенистил-капли по 15 капелек 3 раза в день 10 дней; высыпания смазывайте Тридерм-кремом 3 раза в день 10 дней; если в волдыре есть содержимое - обрабатываетй его салициловым спиртом 2-3 раза в день. Нательную одежду стирайте только детским порошком, мойтесь детским мылом. Здоровья Вам!