Консультации / Гастроэнтерология

Помогите разобраться!!!

Здравствуйте! Мой брат находится в следственном изоляторе.И на данный момент у него нет возможности обследоваться для уточнения диагноза. С недавних пор, его мучают боли в верхнем отделе живота. Боли глухие, не режущие, но частые.Иногда, даже с кровати встать не может,отдают в грудь. Поест-легче.Потом возобновляются. Что это может быть? И чем (Какими лекарствами, травами) можно облегчить его учесть, чтобы не навредить?
Добрый день! Болевой синдром может быть обусловлен многими причинами: заболевания органов брюшной полости, заболевания органов грудной клетки, неврологические заболевания и т. д. Следует обратиться к врачу. Возможна "стертая" острая ситуация. Следственные органы обязаны предоставить медицинскую помощь, если подследственный в ней нуждается. Можно попробовать прием любых антацидный препаратов: алмагель, маалокс, фосфалюгель, гевискон, рутацид, ренни, гастал и т. д.
Здравствуйте, Павел Михайлович!! Благодарю за отзывчивость.. Скажите, пожалуйста, что значит " стертая" острая ситуация?
Добрый день! Сам термин говорит за себя: "вяло текущее", без явных остро выраженных клинических проявлений, возможно, с нетипичной симптоматикой.