Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов

Моему малышу 7 месяцев у него распухли десна температура 38 и понос подскажите пожалуйста какое лекарство можно дать ребенку??? Спасибо!!
Здравствуйте! Лекарство назначит вам педиатр после осмотра ребенка. Только после того, как врач оценит состояние вашего малыша, сделает заключение, поставит предварительный диагноз, можно будет говорить о лечении (смекта, регидрон, энтерофурил, линекс и т.д.). В настоящий момент вам необходимо выпаивать ребенка, так как при большой потере жидкости с поносом, у малыша может наступить обезвоживание, давайте ему как можно чаще простую водичку, кормите регулярно, но не настаивайте на прикорме. Желательно не вводить новый прикорм в этот период. Нарушение стула может быть связано с прорезыванием зубов, но при этом нельзя исключить отравления, нарушения работы ЖКТ и др. причины.
Консультация врача педиатра на тему «Прорезывание зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.