Консультации / Терапия

Попала в рот мазь

Добрый вечер, Мне в рот попала мазь Долобене. После того как помазала ею плечо, забыла помыть руки. Рот промыла, но все равно на губах и немного в горле чувствую небольшое жжение. Что нужно делать в таких случаях? Пожалуйста подскажите. Спасибо. Манана.
Долобене нельзя наносить на слизистые оболочки глаз, носа, рта, открытые раны или на поврежденные участки кожи (вследствие облучения, сильного солнечного ожога, послеоперационные рубцы). В вашем случае опасности для жизни это не представляет, просто неприятно.