Консультации / Неврология

Стоит ли пить депакин

Здраствуйте. Моему ребенку 1 год 11 мес. Во время сна произошел приступ. Начались судорги, руки,ноги, лицо сковало все. Он ритмично весь дрожал и как будто хрипел...Приступ примерно продолжался 30 мин. На скорой приехали в больницу. Провели поверхностное обследование,признаков отравления, ушибов не установлено. Томография головного мозга в норме. Сделали ээг, эпилепсии не наблюдается, но пишут что есть диффузно-выраженные общемозговые изменения с признаками вовлечения неспецифических срединных структур мозга и легкой задержки формирования основного ритмв ээг. Что это такое, я так и не поняла. Никто нам так и не объяснил,на сколько это опасно? Диагноз так и не поставили....Прописали пить депакин...Стоить ли его пить? И как долго?
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужно увидеть все ЭЭГ, томограммы и осмотреть ребенка. Представленные заключения слишком нечеткие для какого-либо мнения. Вероятнее всего, депакин назначен правильно, но для подробностей нужно обратиться очно к эпилептологу.