Консультации / Неврология

Можно ли совмещать

Добрый день! ходила на прошлой неделе к неврологу. Проблемы такие: частые головные боли с тошнотой, чаще всего после непродолжительной умственной активности (работаю корректором, учусь в университете), стала ухудшаться память, усталость, притупились некоторые чувства. Врач сказал, что проблемы не сосудистые, а психоэмоциональные. Мне был поставлен диагноз: Астено-невротическое расстройство с выраженной вегетативной дисфункцией, фаза декомпенсации. Врач прописал мне ГЕРИМАКС (1 таблетка утром за завтраком, 2 недели), МЕЛАТОНИН (перед сном, 2 недели) и ГРАНДАКСИН (днем, месяц). Я пью уже год Новинет. Хотелось бы узнать, не т ли вреда пить все эти таблетки разом, и нормально ли они будут работать вместе с гормональными?
Добрый день. Механизмы действия препаратов не предполагают несовместимости. Схема, на мой взгляд, подобрана рационально. В отношении распространённых препаратов есть возможность оценить в автоматизированной системе: витамины не являются чужеродными веществами, их совместимость оценена ранее разработчиками, возможные взаимодействия при всасывании исключаются особенностями изготовления таблетки. Препараты женьшеня, мелатонин и новинет совмести между собой (Lexi-Comp Online Interaction Analysis). Всего наилучшего.