Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте! дочке 3 месяца все это время мучается с животом (в 2 недели лечили стафилокок), плачет и пукает по вечерам во время кормления, какает более меннее нормально, раз в день иногда через день, кормлю Симилаком, может нужно сменить смесь? поможет ли кисломолочная?
Здравствуйте! в возрасте 3 месяцев дефекация раз в день или через день не считается нормой на самом деле. Вам нужно не смесь менять,а сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом, чтобы определить тактику лечения. что касается смеси, пока не меняте, а вот кисломолочную можно подключить. Ее рекомендуют кушать 1 разв в день, вместо 1 кормления обычной смесью. Помните, что вводить новую смесь нужно постепенно. Всего Вам доброго, будут вопросы--пишите! С уважением, Бутузова Олеся