Консультации / Гинекология

Ретрохориальная гематома

Добрый день, девушка 29 лет, первая беременность. Вчера на узи увидели беременность 6 недель. 1, 5 недели задержка. Были в отпуске в теплых краях. Новость конечно очень приятная. Однако, омрачило эту новость информация о том, что у внутреннего зева ретрохориальная гематома размером 7*6 мм, сердцебиение у плода есть 97 ударов. Диаметр плодного яйца 20 мм. Беспокоят тянущие боли внизу живота, очень легкие. Гинеколог сказала, что угроза прерывания беременности. Выписала следующее лечение- утрожестан 400 мг вагинально 15 дней, но-шпа при болях по 2 табл 3 раза в день, 10 дней , фолиевая кислота и транексам 1 таб 3 раза в день 10 дней. Через 10 дней контроль узи. Подскажите, достаточно и правильна ли будет такая схема лечения? Как я понимаю, гематома должна выходить мажущими выделениями, но их нет, это значит, что она не рассасывается? Если живот лишь слегка тянет необходимо ли постоянно пить ношпу? Насколько велик риск аномалий у плода из-за такого диагноза?
Добрый день. У беременных женщин осложнения при первой беременности всегда обусловлены определенной причиной. Вам назначена одна из стандартных схем лечения. Продолжайте наблюдение у гинеколога под контролем УЗИ и роста ХГЧ. Удачи!