Консультации / Фитнес

Как отличить мышцы от жира?

Доброго времени суток! Мне 20 лет, мой рост 165 см, вес 53 кг, жировая прослойка минимальная. Присутствует только одна проблема: это зона галифе. При этом я никак не могу поверить, что этот небольшой бугорок на наружной стороне бедра образован жировой тканью. Могут ли это быть провисающие средняя и малые ягодичные? Как определить: жир это или мышцы? Ведь в зависимости от этого необходим принципиально различный тренинг. Заранее спасибо!
Нет, мышцы не "провисают", и анатомически это невозможно. Есть генетические особенности, и с ними тяжело бороться. Аэробная тренировка обязательно, но Вам могут помочь спа-процедуры типа ЭЛОС. Лучшее упражнение для формирования формы ног - приседания со штангой и тяги на прямых ногах. Удачи!