Консультации / Наркология

Как не пить?

Ув.Олег Иванович!У меня к вам много вопросов,но главный и основной-как не пить и не думать о выпивке?Мне много лет,я дочь алкоголиков(мама и отец)сестра алкоголички(она умерла от запоя в 40 лет),бывшая жена алкоголика,правда живем вместе на одной площади и мать сына алкоголика.Я не работаю по состоянию здоровья(я слабослышашая),но скоро уйду на пенсию-через год.Это вкратце обо мне.А проблема такая,что мне постоянно хочется выпить.Постоянно...Это как психоз или мания.Иногда срываюсь,но у меня очень тяжелое похмелье,просто ужасное-это меня спасает,правда всего на несколько дней.Могу не пить полгода-год,но вся беда в том,что я ПОСТОЯННО об этом думаю и хочу выпить...Что мне делать?Как унять это постоянное желание пить,пить,пить?Я иногда даже захожу в магазин не для того,чтобы купить спиртное,а просто на него посмотреть-часто смотрю ролики про алкашей,всякие ток-шоу...Что мне делать?Кодироваться или идти к психиатру?Заранее благодарна.
Лучше и правильнее, обратиться к квалифицированному врачу психотерапевту-психиатру, и естественно - в очной форме. Главное, в лечении алкогольной зависимости - мотивация!