Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос

Здравствуйте Юрий Евгеньевич. У меня к Вам такой вопрос. Если сможете уделить время пожалуйста ответьте, буду очень благодарен. У меня подозрения на то что у меня шизофрения...У меня присутствует иногда временами иногда постоянно навязчивые сильные влечения агрессивного характера...в основном направленные по отношению к любимым родным, детям. Иногда появляется влечение ударить ребенка или сделать что-нибудь более ужасное, хотя не делаю и знаю что не сделаю. Влечения эти очень тягостны. Все действия перепроверяю многократно(проверяю двери, газ, воду). Также заметил, что уменя речь стала нечеткой, расплывчатой...стал трудно говорить и произносить слова, слова проскальзывают. Иногда говорю и как бы забываю что говорил и хотел сказать и не могу сказать задуманное до конца. Трудно воспринимаю, что говорят. Поручения и задания на работе выполняю с ошибками. Рассеян, суетлив. Совершаю непроизвольные действия, к примеру, рассеянно открываю шкафы, чтобы взять куртку, хотя куртка всегда висит в одном месте...Очень рассеян. Уже около года, как память начала подводить. Иногда на грани плача, из-за того, что все представляется жалким...Присутствует сильная тревога из-за того что, чувствую, что с головой, что- то не то. Иногда появляется желание и импульс , например начать кривляться, хлопать, или же сделать другую дурацкую вещь. При этом сердце начинает биться от страха. Бывает, редко, например кто-то делает что-нибудь и у меня создается впечатление, что он хотел сделать что-то другое. Какое-то нелепое и ошибочное восприятие того, что хотел он/она сделать. Все время ощущение, что схожу с ума. Кажется я делаю усилие, чтобы адекватно себя вести. Иногда хочется браниться, грубить на казалось бы, не вызывающие гнева вещи. Очень часто при засыпании слышу отдельные голоса бессвязные, хотя знаю что это просто кажется. Пожалуйста скажите куда обратиться. Это симптомы шизофрении?
Не видел еще ни одного шизофреника, у которого бы "возникали подозрения, что у него шизофрения". Это не шизофрения, а классическая невротическая лиссофобия. Вы описываете картину выраженного тревожного невроза, есть проявления обессивно-компульсивного расстройства, но и это тоже невроз. Есть симптомы депрессии, но любая выраженная невротическая тревога со временем, по мере эмоционального истощения, приводит к депрессивным расстройствам. Хотя я и не вижу в Вашем описании ничего кроме невроза, тем не менее, он четко выражен клинически и требует очного обращения к грамотному врачу-психотерапевту.