Консультации / Педиатрия

Носовые кроватичения

Здравствуйте.Моему сыну 3.6г.уже год как нас мучиют носовые кроватичения в неделю раз или два.с рождения мы болели простудными заболеваниями ларингит, бранхит, пневмания.11раз мы лежали в больнице до 3х лет это только с простудными заболеваниями.В два с половиной мес.у него закрылась темечка и нам сказали что он гиперактивный ребенок, в 2 недели у него был бранхит и из за этого началась ишемия его сразу в реанимацию.и после постоянные болезни он аллергичный ребенок.сейчас нам поставили внутричерепное давление среднец степени.прошли узи пропили аспаркам диакарп аскарутин и кальциц.кальциц мы кушаем постоянно он без него не может.во время лечения крови небыло как бросили пить лекарство и снова повторяется.Даже и незнаю что делать к кому обратиться.что делать.Подскажите пожалуйста...
Здравствуйте! Вам необходима консультация ЛОРа, часты ОВРИ вполне могут ухудшить состояние сосудов в носовой полости, поэтому важен осмотр и мнение специалиста. В свою очередь вам стоит подумать о проведении вакцинации Пневмо 23, эта прививка защищает от бактериальной инфекции, которая способна вызвать заболевания верхних и нижних дыхательных путей. А так же вам нужно закаливать ребенка, ему показаны частые прогулки на свежем воздухе, обильное витаминизированное питье, витамины, сухой и теплый воздух. Желательно так же проконсультироваться с неврологом по поводу внутричерепного давления. Из анализов ребенку необходимо сделать клинический анализ крови, биохимический анализ крови, посев на флору из зева и носа.
Консультация врача педиатра на тему «Носовые кроватичения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.