Консультации / Гинекология

Выделения после родов

Здравствуйте.Родила 28 марта.Роды прошли тяжело но родила сама.После родов сделали чистку(остались сгустки внутри).После чистки начался эндометриоз.Прописали антибиотики(амоксиклав).Пропила 5 дней.Лохии шли 3 недели.Потом все затихло и вот с 3 мая пошла кровь.Сначала темная после светлая,потом просто коричневые выделения и вот снова кровь светлая идет.Болей нет.Когда ходила к гинекологу сказала что в матке кровь.Но ничего не прописала(отнеслась безразлично,винила меня непонятно в чем).Месячные у меня всегда были больные и по 5 дней.Сейчас кровь идет уже 9 дней.Что это может быть и что делать?Посоветуйте пожалуйста и помогите разобраться.Страшно..Денег посетить гинеколога на данный момент нет а обращаться снова к той врачихе не хочется больше.Температуры тоже нет
Добрый день. Вероятно, после родов у вас начался эндометрит, а не эндометриоз. Это разные диагнозы. Вероятно, и беременность протекала с отклонениями. Как правило, причиной осложненных родов и лохиометры является хроническая инфекция. Именно это послужило толчком для такого опасного осложнения, как послеродовый эндометрит. К сожалению, вы не уточнили по поводу грудного вскармливания. В данной ситуации вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Это поможет выяснить состояние полости матки. Не исключено, что могла начаться менструация, но надо обязательно исключить отсутствие серьезной патологии.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.