Консультации / Гинекология

Выделения после родов

Здравствуйте.Родила 28 марта.Роды прошли тяжело но родила сама.После родов сделали чистку(остались сгустки внутри).После чистки начался эндометриоз.Прописали антибиотики(амоксиклав).Пропила 5 дней.Лохии шли 3 недели.Потом все затихло и вот с 3 мая пошла кровь.Сначала темная после светлая,потом просто коричневые выделения и вот снова кровь светлая идет.Болей нет.Когда ходила к гинекологу сказала что в матке кровь.Но ничего не прописала(отнеслась безразлично,винила меня непонятно в чем).Месячные у меня всегда были больные и по 5 дней.Сейчас кровь идет уже 9 дней.Что это может быть и что делать?Посоветуйте пожалуйста и помогите разобраться.Страшно..Денег посетить гинеколога на данный момент нет а обращаться снова к той врачихе не хочется больше.Температуры тоже нет
Добрый день. Вероятно, после родов у вас начался эндометрит, а не эндометриоз. Это разные диагнозы. Вероятно, и беременность протекала с отклонениями. Как правило, причиной осложненных родов и лохиометры является хроническая инфекция. Именно это послужило толчком для такого опасного осложнения, как послеродовый эндометрит. К сожалению, вы не уточнили по поводу грудного вскармливания. В данной ситуации вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Это поможет выяснить состояние полости матки. Не исключено, что могла начаться менструация, но надо обязательно исключить отсутствие серьезной патологии.