Консультации / Отоларингология

Охриплость голоса

Здраствуйте уважаемый Эдуард Юрьевич.помогите пожалуйста мне вот с такой болезнью. Мне 22 года. Постоянно хрипнет голос. Утром когда просыпаюсь хриплый голос,через некоторое время это проходит. Во время приема пищи физически не могу разговаривать,не получается выговаривать слова,после приема пищи выделяется гной изо рта.вообще когда разговариваю чувствую какую то тяжесть,скованность,такое ощущение как будто что то мешает(гной). Из за этого я волнуюсь когда разговариваю,это мне мешает общаться. Началось все это года 2 назад. Я не курю.год назад у меня очень часто болело горло,а сейчас я замечаю что у меня постоянно красное горло внутри.месяц назад начал активно читать книгу,и заметил что если долго читаю вслух, то голос хрипнет и становиться тяжело читать.и после чтения выделяется небольшое количество гноя в жидком виде. Я постоянно избегаю лишних разговоров,а при приеме пищи,вообще не разговариваю. Помогите пожалуйста с определением диагноза и лечением. Очень буду благодарен.
Здравствуйте. Вы описываете симптомы двух разных, иногда сочетанных, иногда нет, патологий: хронического тонзиллита и хронического ларингита. Для уточнения диагноза и выработки плана лечения Вам необходим осмотр оториноларинголога.