Консультации / Урология

Камни в почке

Здравствуйте! У мамы , 62 года, камни в почке ( левой) 33мм и 12 мм. До этого были две операции по удалению камней ( в 2006 и2011 гг.) Удаляли при помощи проколов ( лапароскопия) и контактной литотрипсии. Как часто можно делать подобные вмешательства ? Возможно ли в данном случае применить дистанционную литотрипсию? Спасибо.
Здравствуйте! Возможно, но необходимо обсуждать это с теми, кто проводит литотрипсию.