Консультации / Гинекология

Задержка

добрый день!Меня зовут Александра!мне 23 года!с мужем планируем беременность! очень хотим ребёночка,7 месяцев ничего не получалось!последние месячные были 21 марта!в апреле должны были пойти 26 числа!была задержка почти 10 дней,никаких признаков месячных не было,думала подождать ещё немножко и сделать тест,но не успела неожиданно пошли месячные 6 апреля!сразу начал тянуть низ живота!первый день шли очень обильно,ночью вообще их не было,а на следующий день живот начал болеть ещё сильней,а кровотечение стало меньше!грудь без изменений!вот собираюсь идти к врачу,подскажите пожалуйста что это может быть?стоит ли переживать так из-за этого!?
Добрый день, Александра. Да, беременность не исключена, в том числе и внематочная. Если усилится боль и кровотечение, ухудшится общее состояние, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.