Консультации / Офтальмология

Аевит 4-х летним

Здравствуйте! Ребенку в 3г.11мес. поставили диагноз- астигматизм слабой степени и назначили очковую коррекцию (данные обследования прилагаются). Каждые 3мес. проходили осмотры у окулиста. На последнем приеме прошли компьютерную диагностику и врач назначила атропинизацию, после которой снова прошли компьютерную диагностику. Врач сказала, что у нас спазм и назначила следующее лечение: атропин 0,1% 1к. в оба глаза утром-1мес.; стрикс-кидс 1т. 1раз. в день 1мес; аевит 1т. 2р в день 1 мес. Подскажите, пожалуйста, не навредим ли мы себе атропином 1мес. и аевитом, ведь детям он противопоказан? Ребенку сейчас 4г. 6мес., очки носим ,назначенные в первый раз. Результаты первого обследования, а так же до атропинизации и после неё прилагаются. Еще подскажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс снять очки вообще?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Из представленных данных не видно, что же так активно лечится? (может, я вижу не все данные?) При астигматизме слабой стапени у детей основным показателем необходимости очковой коррекции является острота зрения. Если острота зрения без коррекции в пределах возрастной нормы (у вашего ребенка должно быть порядка 0.6, те видит примерно 6 строчек каждым глазом) и нет косоглазия, то вопрос об очках не актуален. Если зрение без коррекции низкое (видит только 2-3 строчки), а в очках достигает возрастной нормы, значит необходимо пользоваться очками для постоянного ношения с перспективой снять из к 7 - 10 годам. Если же и с очками зрение низкое, то нужно искать причину. Витамины и длительная атропинизация в таких случаях не помощники. С уважением, Наталия Боша.