Консультации / Дерматология и косметология

Сильное выпадение волос

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой облысения. Начну с того, что к лету 2012 года похудела на 20 кг, после этого начали выпадать волосы . Сразу я значения этому не предала, так как выпадали они не сильно, но со временем стала замечать,что их становится все меньше и меньше. Ситуация обострилась пол года назад (осенью 2013 года). волосы начали лезть сильнее. Зимой немного выпадения прекратилось, весной опять усилилось. Обращалась с консультацией к трихологу. Делали трихограмму, по результатам которой поставили диагноз андрогенетическая аллопеция (на трихограмме видно, что выпадению волос более подвержена верхняя часть головы, однако на то время пустые волосяные фоликулы отсутствовали, в каждом осталось по одному волоску). Назначили озонотерапию и витамины: магне В6, неуробекс, пантовигар, цинктерал , трентал на время, пока буду проходить обследование. По результатам анализа крови на гормоны (половые,щитовидка, надпочечники) ,общий и биохимический анализ, анализ крови на желудочные инфекции- все показатели в норме! хоть в космос лети, как сказал терапевт.Однако волосы сейчас выпадают с еще большей силой. Приходится уже зачесывать волосы назад, дабы скрыть залысины. Понимаю, что эта проблема от похудения (так как сбросила за пол года 20 кг), но вот в чем еще могут быть причины и как вылечить мои волосы. Врач отправляет на мезотерапию, и вот не знаю, поможет ли мне это.Мне 25 лет, детей нет, абортов не было. Очень прошу совета и помощи, так как боюсь,что через месяц останусь совсем лысая (волосы уже недели три выпадают очень сильно), стесняюсь выходить на улицу. Заранее благодарна!
Здравствуйте! К сожалению, конкретных рекомендаций я заочно дать не могу, уточнить диагноз, опираясь только на жалобы нельзя. Нет точного диагноза-нет лечения, если же диагноз Андрогенетическая алопеция под сомнение не ставится, то нужно использовать стимуляторы роста волос (миноксидил и др), комбинированные оральные контрацептивы по показаниям. Совет один -наблюдайтесь у специалистов. С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.