Консультации / Проктология

Кровь на бумаге и тяжесть под рёбрами

Здравствует доктор, мне 17 лет, пол мужской, последние пол-года беспокоит тяжесть слева чуть ниже рёбер, 2 раза были кровотечение при дификации на бумаге и чёрный кал 1 раз. После выделении крови появляется сильная слабость, трясутся руки, примерно через час слабость проходит. Есть язва 12-типерсной кишки, ДЖВП. Присутствует отрыжка. Острых болей нету, бывает, что кольнёт под рёбрами и всё. Бывает тошнота, рвоты не было. Язву лечю припаратами: Де-Нол, Амоксиклав, Ультоп. Наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Делал ФГДС, где мне и поставили язву. Хотел бы узнать нужно ли посетить проктолога и какие обследования желательно сделать? Так как, есть беспокойство об локализации тяжести и болей.
Здравствуйте. В Вашей ситуации в первую очередь необходимо провести ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости, ОАК и Б\Х анализ крови. А к проктологу для проведения осмотра и ано-ректоскопии идти с результатами проведённых обследований.
Консультация врача проктолога на тему «Кровь на бумаге и тяжесть под рёбрами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.