Консультации / Лекарственные препараты

Дексаметазон

Добрый день!помогите пожалуйста! Мне 24 года,вес 57 кг. Мне прописали дексаметазон по две таблетки в сутки на 12 недель,хотя как потом выяснилось в этом необходимости не было... Я пропил их 2 месяца и бросил,когда узнал ,что их можно пить максимум 3 недели. Уже на третьей недели появились побочные эффекты. Лунообразное лицо,отеки на лице ,выгляжу как алкаш,живот,в общем набрал вес до 63 кг,для моего телосложения это много . Я так вес быстро никогда не набирал...уже 10 дней как перестал пить их...лицо отекает и лунообразное,депрессия...скажите пожалуйста ,это пройдет,пройдут эти побочные эффекты,отеки уйдут с лица,организм начнет нормально работать и не откладывать жир на лице?и скажите пожалуйста,лунообразное лицо это же не деформация костей лица,не изменение лица,а просто отложение жира на лице?очень жду вашего ответа...
Здравствуйте! нельзя бросать гормональные препараты резко, требуется постепенная отмена с уменьшением дозы. Срочно обратитесь к грамотному эндокринологу, чтобы он помог Вам разобраться с ситуацией. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся