Консультации / Гинекология

Осложнения после оборта

Здравствуйте! Я сделала хирургический аборт на сроке 4 недели 28.04.2014 года. В первый день были выделения, потом 2 дня не было ничего. На четвертый день начались кровенистые выделения как при месячных. шли 3 дня. На следующий день ничего опять не было, только вечером вышел сгусток крови небольшой и опять все закончилось. Сегодня сделала узи сказали что матка не увеличена и поставили под вопросом гиматометру и плацентарный полип. Сходила на прием к гинекологу, она сказала подождать два дня, а потом сделать повторное узи. Подскажите может ли сгустки при гиматометре принять за полип? И может ли кровь при гематометре выйти сама?
Не исключается ошибочная интерпретация характера патологических структур в полости матки. В связи с чем рекомендую провести УЗИ с ЦДК или гидросонографию. С целью восстановления гормонального фона после проведенного аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Регулон. Прием препарата после аборта способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после искусственного прерывания беременности. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Осложнения после оборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26