Консультации / Гинекология

Осложнения после оборта

Здравствуйте! Я сделала хирургический аборт на сроке 4 недели 28.04.2014 года. В первый день были выделения, потом 2 дня не было ничего. На четвертый день начались кровенистые выделения как при месячных. шли 3 дня. На следующий день ничего опять не было, только вечером вышел сгусток крови небольшой и опять все закончилось. Сегодня сделала узи сказали что матка не увеличена и поставили под вопросом гиматометру и плацентарный полип. Сходила на прием к гинекологу, она сказала подождать два дня, а потом сделать повторное узи. Подскажите может ли сгустки при гиматометре принять за полип? И может ли кровь при гематометре выйти сама?
Не исключается ошибочная интерпретация характера патологических структур в полости матки. В связи с чем рекомендую провести УЗИ с ЦДК или гидросонографию. С целью восстановления гормонального фона после проведенного аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Регулон. Прием препарата после аборта способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после искусственного прерывания беременности. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.