Консультации / Гинекология

Кровотечение

Здравствуйте. Мне 37 лет. Два с половиной месяца назад мне удалили большой субсерозный узел (около 8 см) на перешейке матки методом лапароскопии. Уже давно ничего не беспокоит, только слегка удлинились месячные (вместе с мазнёй стали около 8 дней, а раньше были 6-7 дней). Месяц назад сделала узи. На узи 14 день цикла, размеры матки соответствуют 4-5 неделям. Врач сказал, что это норма и снял меня с учёта ( стояла на учёте по поводу миомы матки). Вчера вечером был первый половой акт после операции. Предохранялись презервативом. Абсолютно безболезненно. Сразу после полового акта пошла в туалет - в унитазе розоватая кровь (хотя месячные 4 дня назад совсем закончились и сегодня уже 12 день цикла). Сегодня розоватая мазня на трусах. Ничего не болит. Что это может быть? Нужно ли срочно бежать ко врачу?
Добрый день! Продолжайте принимать Дюфастон по 1 т х 1 раз в день в одно и тоже время в течение 3 месяцев. Гормональные контрацептивы всегда необходимо принимать после абортов и в одно и тоже время, сейчас у вас нарушение цикла из за того, что вы не соответствовали рекомендациям вашего лечащего доктора. Бежать к врачу на данный момент не нужно, предохраняйтесь и посещайте гинеколога 1 раз в год.
Здравствуйте. У меня был не аборт а консервативная миомэктомия. И никаких гормональных препаратов мне врач не назначал.
Добрый день! Какого числа у вас была миомэктомия и ещё меня интересует первый день менструации.
Здравствуйте. Миомэктомия у меня была 19 февраля. Узел перешеечный субсерозный удалён лапароскопически. Менструация началась 21 апреля (мажущие выделения), а 22 апреля нормальные менструальные выделения. Полностью все выделения закончились 29 апреля. Половой акт был 3 мая.
В принципе ничего страшного в вашей ситуации нет. Я бы посоветовала в течение 3 месяцев принимать КОК, обсудите это с вашимм лечащим доктором.
Здравствуйте. спасибо за ответ. Сегодня была у своего гинеколога. Она меня осмотрела и рекомендовала кольцо ново ринг. Но я не могу решиться. Слышала, что от гормональных препаратов растут миомы. Боюсь опять вырастет. Оправдан ли мой страх?
В вашем случае, я бы посоветовала ВМС-Мирену-лечит аденомиз,эндометриоз, предотвращает рост миом и появление новой миомы.
Спасибо.