Консультации / Терапия

Отеки

Здравствуйте,мне 50 лет, в течении недели на ногах отеки.нажимаешь -остаются ямки.до этого уже недели 2 как горечь во рту и не проходит,но это у меня периодически,хотя не было полгода горечи,и надувает живот,даже сейчас когда стараюсь есть меньше он раздут, кольцо тоже стало трудно снимать с пальца. Гипертония,принимаю лористу утром,конкор -5 вечером.сейчас начала индапамид,но толку нет,отеки не уходят,нужно ли поколоть фуросемид внутримышечно,как избавиться от отеков? Врачей нет,да и праздники сейчас.
я думаю вам нужно срочно обратиться к кардиологу,в ближайшем населенном пункте,где он есть.симптомы указывают на сердечную недостаточность,возможно,выраженную.занимать ся самолечением и назначать препараты не видя больного нельзя