Консультации / Травматология и ортопедия

Собственная связка надколенника

Доброго времени суток! Помогите,пожалуйста! Сыну 11 лет. В передне-нижнех отделах собств.связки надколенника справа выявлена зона патологического изменения МР сигнала, гипоинтенсивная по Т1 и Т2 (но более повышенным, чем не измененная связка) гиперинтенсивная в режиме с жироподавлением, формированием визуального эффекта дополнительного образования, происходящего из связки, с относительно четкими ровными контурами , несколькко неоднородной структуры,размерами2,2x1,1x1,8см.После провдения в/венного усиленияотмечается неоднородное накопление КВ данной зоной. Отправили на консультацию к детскому травматологу, пятого должны поехать. Никто ничего не объясняет Вы можете по этим данным хоть что-нибудь пояснить? Уже неделю на нерве. Благодарю за внимание
Здравствуйте ! Это может быть зона роста, сильно не переживайте . Но для конкретной оценки, конечно, нужна очная консультация и снимки.