Консультации / Офтальмология

По ночам глаз колет как иголкой, ощущение инородного тела в глазу

Здравствуйте! Недели 2 назад покраснел глаз, через два дня по ночам глаз как иголкой стало колоть и открыть глаз было сложно, ощущение, что под веком большая соринка..на утро все проходило, глаз здоровый..закладывал за веко Вита-ПОст. Через два дня с утра та же история, глаз красный, слезотечение, как будто что-то мешает, зуд верхнего века..Был у врача, сказали, что это после простуды такая реакция. Выписали капли Офтальмоферон, Тобрадекс.. Два дня лечу, ничего не проходит. ЧТо это может быть???
Здравствуйте! Скорее всего, это конъюнктивит. Рекомендуем следовать назначениям врача.
Консультация врача офтальмолога на тему «По ночам глаз колет как иголкой, ощущение инородного тела в глазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».