Консультации / Кардиология

Болевой приступ

Здравствуйте! Прошу у Вас разъяснения моего состояния. Мне 44 года.Женщина.Бывают боли под левой лопаткой,но сегодня с этой болью,одновременно почувствовалась боль в сердце.Не уверена что в сердце, только ощущение такое было что и в спине и в груди всё трясётся(просто дрожит).Дыхание стало скованным, от боли трудно было сделать вдох.При движении левой рукой тоже чувствовалась боль.Вообще при любом движении эта боль усиливалась.Я прилегла, не двигалась-боли не было.Решила встать-опять всё повторилось, и боль и дрожание.Я опять легла, зараннее взяв с собой нашатырь, так как побоялась от боли потерять сознание.Пролежав без движения полчаса, решила встать-опять боль.Тогда я решила принять анальгин.Таблетку выпила и опять легла.После полчаса лежания встала, боль осталась, но не такая сильная.Ещё через час выпила ещё анальгин.К вечеру боль локализована под лопаткой и чувствуется сердце. До этого приступа, в течении 2-3 недели, было такое состояние что я чувствовала сильное сердцебиение.Ощущала как стучит сердце, так, как-будто стометровку пробежала, и в ушах стучало, и в горле, и в спине(в положении лёжа на спине). Вот такое описание.Проконсультируйте, пожалуйста, что это за симптомы.Это действительно проблемы с сердцем?
Нет, к сердцу это отношения не имеет. Обратитесь к неврологу.
Консультация врача кардиолога на тему «Болевой приступ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.