Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз вены после катетеризации

У ребенка 15 лет после катетеризации на тыльной поверхности правой кисти выше ранее стоящего катетера по УЗИ: участок вены дл 27мм диаметр 2 .5мм с утолщенной стенкой до 0.07с признаками тромбоза. Хирург сказал делать компрессы из лиатона и мази вишневского. Этого достаточно? Уплотнение чувствительное. Прошел месяц после операц. Аппендицита. Надо ли таблетки пить, чтобы ускорить рассасывание тромба? Спасибо заранее за отвт
Ничего делать не нужно, мазь Вишневского отправить в музей )