Консультации / Педиатрия

Не ест из ложечки

Здравствуйте! Моему ребёнку 1год и 1мес, он до сих пор не ест ничего, кроме грудного молока. Мне кажется что он не наедается, молоко у меня как вода "пустое" (т. к. ребёнок ещё и аллергик и я соблюдаю гипоаллергенную диету). Когда у него были аллергические реакции типа крапивницы (на молочные продукты), мы давали ему супрастин из ложки, теперь он при виде ложечки передёргивается и отворачивается. Пробовали кормить из рук- он пальчиками всё вытаскивает изо рта. Я не хочу впихивать в него силой, но он голодный! Постоянно плачет, сосёт грудь подолгу и часто. Может быть, Вы знаете как правильно перевести такого ребёнка на взрослый стол?
Здравствуйте! постепенно! попробуйте пожиже разводить кашку и кормить из бутылочки сначала, попробуйте купить красивую яркую детскую ложку со зверьком или игрушкой, обязательно дайте ложку ему, чтобы он попробовал сам кушать из своей тарелки. Эксперементируйте, ищите выход -- он есть всегда! и найти его может именно мама, которая знает своего ребенка и то,ч то он любит и, что, напротив, заставляет его расстраиваться! удачи! С уважением, Бутузова Олеся