Консультации / Гинекология

Поставили диагноз ХР цервицит

Здравствуйте,проходила обследование в клинике "Белая Роза" поставили диагноз Хр цервицит,я в шоке ,во первых врач сказал что заболевание приобретено только половым путем,я из не многих нынешних дам очень целомудренна,мне 34 года в 18 вышла за муж и муж у меня первый и единственный мужчина,понимаю что врачи могут не поверить подумать ну наверное не хочет афишировать свои путешествия даже перед врачом,но сама про то про себя я все знаю и знаю что НИКОГО кроме мужа за всю жизнь не было,муж был замечен в изменах,будучи в самом начале нашей семейной жизни он погуливал и заражал меня скрытыми инфекциями,и я его тогда простила,и вот опять такой вот ужасный сюрприз,он клянется что никого не было у него,готов в церкви перед иконами поклясца,но я не верю,хотя очень хочется,к вам вопрос может ли так быть что бы я заразилась это инфекцией не половым путем?или это исключено,анализы на скрытую инфекцию до этого сдавала лет 5-6 назад все было чисто
Добрый день. Вероятно, вы указали не все результаты обследования. Данный диагноз не является поводом для подобных заключений. Для уточнения ситуации сдайте анализ на половые инфекции методом ПЦР, кровь на антитела к скрытым инфекциям, а также посев на специфические инфекции. Только после этого можно предположить источник заболевания. Но если вы такие анализы не сдавали, то на вашего мужа распространяется презумпция невиновности:)))