Консультации / Болезни сосудов

Болезни сосудов?

Здравствуйте, Владимир Иванович. У моей мамы гипертония более 10 лет, диабет (определен 2 года назад). Резко и часто повышается давление. Часто учащенный пульс. В последнее время покалывание кожи (сосуды?), внешних признаков изменений кожи и кожных заболеваний нет. Иногда замечает резкое покраснение кожи до колен, которые проходят через несколько дней после приема супрастина или эуфиллина (обычно после приема каких-то лекарств: диабетических препаратов, длительный прием (3-4 дня) супрастина, эуфиллина, кратковременный - капиллара, овесола и некоторых других не являющихся лекарственными препаратами в том числе, а также и аспирина). Пищевых аллергенов нет. Подскажите, пожалуйста, данные симптомы указывают на наличие других заболеваний или являются сопутствующими диабету и гипертонии. Т.к. назначаемая терапия ведет к вышеуказанным симптомам.
В Вашем случае требуется полноценная очная консультация следующих врачей: хирург, сосудистый хирург, эндокринолог, дерматолог, терапевт, кардиолог.