Консультации / Кардиология

Задыхаюсь

Здравствуйте доктор. Мой маме 56 лет . Результаты ЭКГ Синусовая гипертрофия левого желудочка, экстросистолическая аритмия. Пир ходьбе начинает задыхаться, не хатает воздуха, идет удушие в грудине, боль за грудиной, печет лицо. Больная щитовидная железа принимает эутирокс 100мг. Пролежала в больнице принимала: в системе реосорбилакт, уколах актовигин, метомакс, теотрозолин, В12, ношпа, панангин, принесса 4 мг. Анализы крови: хлолистирин 6 ммоь, глюкоза 6 ммоль, билирубин 13,86мкмоль, мочевая к -та 353 мкмоль, трансомилаза 0.31 мкмоль/ л. Чувствует после лечения также. Рентген легких говоря возрастное изменение. Подскажите к какому специалисту обратися? Задышка от того что больное сердце или щитовидная может давать такие симптомы?
Для начала надо обратиться к терапевту. При достижении адекватного ТТГ компенсированный гипотироз не может быть причиной одышки. Перечисленное лечение чудовищно. Кроме периндоприла (пренесса) всё остальное - жуткая смесь из неэффективных и, возможно, небезвредных пустышек.