Консультации / Лекарственные препараты

Судорги

Ребенку 6 месяцев, легкая степень рахита. Принимаем витамин д 2 месяца по 6-7 капель.7 дней ребенок тяжело ходит в туалет, запоры. Стал плохо кушать. Режется 2 зуба. Ребенок когда спит поднимает ножки вверх и опускает. Днем если дать ребенку палец зажать в ладошке, то может его крепко сжимать и отпускать, резко. После родов лежали в больнице: был диагноз- энцефалопатия новорожденного гипоксически травматическая, гипертензионный синдром. Ездили опять на консультацию, сказали , что все вроде хорошо. но обнаружили рахит. может это передозировка витамина д.
Здравствуйте! я бы посоветовала грамотного невролога, это очень важно. Энцефалопатия бесследно за 6 мес не проходит даже при наличии хорошего лечения. Поэтому все эти ситуации могут быть обусловлены неврологией, проконсультируйтесь с грамотным неврологм. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся