Консультации / Сексология

Как снизить либидо?

Добрый день! Мне 29 лет. Страдаю от постоянного желания секса, мастурбирую 2-3 раза в день, во время пмс 5-6 раз в день, при этом после мастурбации, ненадолго успокаиваюсь, уже не думаю о сексе, но примерно через час может нахлынуть еще более сильное возбуждение. Лекарства никакие не принимаю. У меня есть регулярная половая жизнь, но надолго не могу получить удовлетворение. Очень мешает на работе, не могу каждые час два выходить в туалет на 15 мин.. а в таком состоянии не могу ни на чем сосредоточиться. Иногда сил нет, и я просто так начинаю принимать какие-нибудь обезболивающие или лекарства от других болезней, которые я знаю, что мне помогают от этого, тогда не думаю о сексе вообще. Появляется интерес к работе и нормальные увлечения, энергия и желание что-то делать. Когда не хочу секса намного лучше настроение, чувствую себя сильной, счастливой, а главное - нормальной. Также снизить желание хорошо помогает алкоголь. Но пить не хочу, травить себя лекарствами, снижая иммунитет организма и вызывая другие побочные эффекты тоже не хочу. Неужели нет таких препаратов, которые влияли бы именно на либидо, но приносили бы минимум вреда организму?
Здравствуйте. ТАКИХ препаратов нет. Да и не дело - лечить последствия, а не причину. А в чем именно ПРИЧИНА повышенного влечения - не знаю ни я, ни даже Вы. Вам нужно обследоваться: сдать кровь на гормоны (ЛГ, ФСГ, Пролактин, тестостерон), а затем посетить врача-сексолога. Только когда будет понятно, что именно в основе состояния, можно будет предпринимать целенаправленные меры. Удачи!