Консультации / Урология

Микроцист

Доброго времени суток. Коротко опишу ситуацию: Женщина 64 года, 4 месяца назад удалили камень из почки. На данный момент по результатам УЗИ наблюдается признаки хронического пиелонефрита, остаточная каликопиелоэктазия слева, объем мочевого пузыря 100 мл, количество остаточной мочи -45мл. Основная жалоба - частые позывы к мочеиспусканию (интервал1-1,5ч днем, и 20-40минут ночью) Для облегчения ситуации установлен катетер Фоля. Катетер устанавливается на 3-4 недели, затем 1-2 суток без него. Таких циклов с катетером было уже три. Т.е. с катетером все нормально, а без него снова начинаются частые позывы к мочеиспусканию. Врачи говорят, что дело движется к микроцисте, а далее ТОЛЬКО операция по удалению мочевого пузыря. Подскажите, возможно, ли восстановить функцию мочевого пузыря без операции, и как это сделать??? Заранее спасибо.
Здравствуйте! А медикаментозно лечить пузырь врачи не пытались? При микроцистисе пузырь не удаляют, а человек пожизненно остается с цистостомой. Рекомендую обратиться на прием к урологу (другому) и выслушать иное мнение. я без осмотра назначить лечение не имею права.