Консультации / Пульмонология

Помогите, результаты КТ

Здравствуйте. Мне 42 года. Прошу Вас, расшифруйте результаты КТ. Есть ли здесь онкология? Или что-то угрожающее жизни. На серии полученных томограмм в верхних долях обоих легких определяются многочисленные "нежные" мелкоочаговые уплотнения, усиление интерстиционального компонента, с формированием тяжистых изменений. В S6 справа, в S3, 5, 6 левого легкого определяются очаговые уплотнения, размерами 6х8 мм, большинство расположенные периваскулярно. Легочный рисунок не деформирован, прослеживается во всех отделах. Корни легких не расширены, структурны. Просветы бронхов не расширены, прослеживаются до субсегментарного уровня. Стенки бронхов употнены, нерезко утолщены. Просвет трахеи не деформирован, свободен. Свободной жидкости в плевральных полостях, полости перикарда не обнаружено. Органы средостения, диафрагма расположены обычно. Определяются единичные паратрахеальные лимфатические узлы до 11мм. Сердце не увеличено в размерах. Костные структуры на исследованных уровнях без деструктивных, травматических изменений. Заключение: Интерстициальные изменения верхних долей обоих легких. Очаговые изменения легких, требующие динамического КТ-контроля (локально расширение сосудов?, вторичные изменения?_
Здравствуйте. Результаты КТ указаны в заключении. Вам надо обсудить их с лечащим Вас врачом. Если рентгенологи, которые оценивали сами томограммы поставили некоторые предположения под вопросом, я, не видевшая томограмм, тем более поставить Вам диагноз не могу.