Консультации / Кардиология

Нужно ли проверять работу протезированного аортального клапана после простуды?

Здравствуйте! Дочери 21 год. Сделана операция по замене клапана аортального. Поставлен механический. Врач сказала, что после каждой простуды, если была температура нужно ехать в институт сердца и проверять работу клапана. Нужно ли, действительно, проверять работу протезированного аортального клапана после каждой простуды? Спасибо.
Нет, это авторские фантазии.