Консультации / Гинекология

Эндометриоз

здраствуйте, подскажите пожалуйста, 1. в январе сходив на узи мне сказали киста, и эндометриоз (очаги какие то на стенке матки), в феврале сделав операцию по удалению кисты правого яичника (дермоидная) , сейчас апрель сделала опять узи и у меня опять киста, но теперь левого яичника двухкамерная киста и аденометрид какой то. Эндометриоз и аденометрид это почти одно и тоже что ли? (мне так врач сказал) 2. и с февраля мне прописали пить визанну, я ее пью, и хотела бы закончить курс этот, так как хочу забеременить, и не повлияет ли на беременность, что я до этого пила визанну? Детей нет, аборт был два года назад. Мне 29 лет. Спасибо.
Добрый день. У вас довольно серьезное состояние. Не исключено, что причиной был аборт. Вам назначено вполне адекватное лечение для профилактики рецидивов и осложнений. Следуйте рекомендациям врача, после окончания лечения беременность не противопоказана.