Консультации / Педиатрия

Долго держится температура

Подскажите пожалуйста,ребенку 10 месяцев вот уже вторую неделю держится температура:первые три дня 38-39.7,потом спала на пару дней ,а затем днем и ночью где то по разу поднимается до 38 -39.Врач сказала зубки лезут-2вылезли ,а температура так и прыгает.Хрипов нет ,горло чистое,только иногда чихает.Сдали анализы моча хорошая,а вот в крови повышеные лейкоциты (18) .Лечим антибиотиком суматролид,ставим свечи виферон и от температуры нурофен. Как долго может держаться температура? Правельно ли лечим? Спасибо
Здравствуйте! Зубы не могут "давать" повышение температуры. Чаще всего дело во временном снижении иммунитета из-за прорезывания, и вот уже на эту благодатную почву попадают вирусы и бактерии. Повышение лейкоцитов значительное, значит, в организме есть воспалительный процесс, его бы надо найти. Свечи Виферон оказывают противовирусное действие, восстанавливают собственный иммунитет ребенка и потенциирует действие антибиотиков. Антибиотик тоже делает свое дело. На фоне такого лечения в течение 3 дней должно наступить улучшение, если нет, надо искать источник воспаления и менять антибиотик. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся