Консультации / Гинекология

Цервицит

Добрый день! Сдала анализы на половые инфекции, обнаружено ДНК Ureaplasma spp. (Parvum + Urealyticum T960) и ДНК Gardnerella vaginalis. Поставили диагноз цервицит. Результат цитологического исследования: В препарате обширные поля слизи, умеренно выраженный воспалительный компонент, плоский и цил. эпителий с дегенеративными изменениями клеток, метаплазированный- без атипии. Степень выраженности (25 35 в поле зрения). Повышен пролактин (98,33) и тестостерон (0,774). Индекс свободного тестостерона 11,59. Глобулин, связывающий половые гормоны 23,2. Дегидроэпиандростерон-сульфат 723. Назначили лечение: Комбифлокс 700 мг 2 таб-10 дней, Вильпрафен 500 мг 2 таб -10 дней, Флоралдофилус мне 20 дней, мужу 10 дней. флагил свечи 500 мг 10 дней, галавит свечи через день 10 дней. Есть ли заменители этих лекарств и правильное ли назначили лечение? Заранее спасибо
Здравствуйте! Да, лечение вам назначено грамотное. У Вильпрафена аналогов нет. Можно заменить на другой антибиотик, например на Юнидокс солютаб, но может немного снизится эффективность лечения. Комбифлокс это комбинированный препарат, состоящий из орнидазола и офлоксацина, поэтому можно принимать орнидазол и офлоксацин вместе, эффект будет такой же. Флоралдофилус - это биологически активная добавка, которая не влияет на лечение, но усиливает обменные процессы и улучшает работу кишечника, то есть это поддерживающее средство, которое лучше помогает восстановиться организму после лечения. Флагил можно заменить Клион-Д.