Консультации / Эндокринология

Поликистоз яичников

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Помогите, пожалуйста. Мне 23 года, беременности не было. Два года назад нарушился МЦ, Подобные случаи были и у моей мамы и у сестры, но обе беременели без проблем и лечения. Но я забила тревогу. Сделала УЗИ - поставили поликистоз яичников, обратилась к гинекологу-эндокринологу, сдавала анализы на гормоны - недостаток прогесторона. Беременность пока не планирую. Вызывали месячные Дюфастоном. Далее врач прописала Димиа, пила их 6 месяцев. все было в порядке. После отмены Димиа в первый месяц пришли, во второй нет. Вызывали тремя инъекциями Прогестерона. Теперь врач прописала Джес Плюс. Пью 6 дней, на месте инъекций и на ногах появились чешущиеся места, как после укуса насекомых.. Подскажите стоит ли бить тревогу об аллергической реакции на Джес Плюс? Какое время понадобиться чтобы восстановить МЦ КОК? Как долго можно принимать КОК?
Добрый день. Ваш рост, вес? В чем заключаются нарушения МЦ?
Рост 165, вес колеблется от 66 до 70.. Месячные идут с 15 лет, всегда шли регулярно до возраста 21 года. Далее была 3 месячная задержка и я обратилась к гинекологу
Однократная задержка - не повод для лечения. Раз в год задержки могут быть у любой здоровой женщины. Однако уточнить причины ее нарушения будет нелишним. Поликистоза у вас нет.