Консультации / Эндокринология

Ожирение и потеря волос

Здравствуйте! Девушка, 26 лет. Всю жизнь имею проблемы с лишним весом, сейчас он при росте 164см 105 кг. Несколько лет назад начали очень сильно выпадать волосы на голове, но при этом не критично но расти на подбородке и предплечьях. Неоднократно сдавала анализы щитовидной железы и гормоны - врачи только руками разводят и говорят, что все в норме. Последний раз посоветовали сдать анализы на мужские половые гормоны. Сдала на тестостерон- норма. Я сейчас нахожусь в Таиланде и не уверена, что врач до конца понял чего я от него хочу, но может быть стоит еще и другие гормоны проверить? Или тестостерон единственно верный индикатор мужских половых гормонов?
ДОбрый день. Ожирение может быть причиной выпадения волос, как и множество других эндокринных заболеваний. Тестостерон - не единственный показатель, необходимо полноценное обследование. Оптимально - делать обследование не на отдыхе, где Вы разовый пациент, а в своей стране.