Консультации / Терапия

Повышение давления в больнице

Здравствуйте! Мне 34 года. Обычное давление 135/150-95/120. Оно немного повышено (уже лет с 20 чуть выше нормы), но я чувствую себя хорошо и никаких лекарств не принимаю. Но, в больницах при обследовании я волнуюсь, и оно у меня повышается. Можно это назвать боязню больниц или стояния в очереди или еще как-то, не знаю почему - но так происходит. Недавно при проф-осмотре оно поднялось и было 230-170 (обычно верхняя граница равна 180-200 в больницах). Мне назначили найти постоянного терапевта и наблюдаться у него. Вернувшись домой, я сразу померил давление - оно было уже 160-130. Через полчаса 150-120, через час стало 140-110 (никаких лекартсв не принимал). Никто не верит в то, что давление в больнице может подняться настолько. И если я прийду к новому терапевту, он снова станет лечит от повышенного давления - которого нет. Как быть в такой ситуации? Можно ли как-то подтвердить это и получить может-быть даже какую-нибудь справку, что давление в больнице не соответсвует обычному и оно временно (для моего конкретного случая)? Что все-таки есть боязнь больниц и это тоже нужно как-то учитывать. Потому-что при каждом осмотре давление намного больше того, которое было измерено до этого дома.
Добрый день. У Вас однозначно гипертоническая болезнь, требующая постоянного приема медикаментов, вне зависимости от вашего мнения по данному поводу.