Консультации / Педиатрия

Результат УЗИ у 2 годовалого ребенка- Холангит, дополнительная долька в воротах селезенки

Здравствуйте. Ребенку 8 мая будет 2 года. Вчера делали УЗИ, на котором обнаружили умеренный периваскумерный отек печени и на основание этого врач УЗИст ставит диагноз Холангит. В воротах селезенки дополнительная долька. Остальное все в норме. Печень не увеличена. Последние три недели ребенка несколько раз вырвало. И когда была рвота был понос. На следующий день все было хорошо. Через несколько дней опять двуктратная рвота и понос и опять все хорошо. У нас за эти три недели вылезло 3 зуба. Обьясните пожалуйста результат УЗИ и насколько это опасно.
Здравствуйте! Это не опасно, но требует особенного отношения к организму ребенка. То есть у Вашего ребенка есть то чего нет в норме, но это не патология, это его особенность которая требует внимания и определенного образа жизни по крайней мере в питании, его наполнении и режиме
Спасибо за ответ. Но данный вопрос меня беспокоит, т.к. сегодня ночью опять была рвота (прошло 12 дней после последней рвоты). Ребенок плакал и жаловался на боли в животе, а после рвоты успокоился как будто не чего не было. Мы сдали анализы на дисбак, биохимию крови, кал на яйцеглист-все в норме. Питание мы отрегулировали- ничего жирного, жаренного,соленного, сладкого. ждем результата на паразитов. Врач нам назначила отвар шиповника и больше не чего. Может нам еще какие нибудь анализы надо здать? Какова может быть причина такой переодичной рвоты?
Да нет, анализы не нужны. Причина скорее всего Холецистопанкреатит или насморк