Консультации / Кардиология

Повышенное АД

Добрый день. Моему сыну 18 лет. Проходя мед. комиссию в военкомате, обнаружилось давление 150/70. В течении дня может меняться от 120/70 до 155/70 (проверенно на СМАД). Кардиограмма в норме, УЗИ сердца тоже. Подскажите, какое еще обследование нужно пройти, чтобы обнаружить причину повышенного давления?
Протокол СМАД покажите. Колебания от 120/70 до 155/70 - это совершенно нормально. Важны не максимумы, а средние значения.